09.11.2017 01:03
    Поделиться

    Под Ярославлем задержан водитель грузовика, не пропустивший автобус с детьми

    В Ярославской области задержан водитель грузовика, не уступивший дорогу автобусу со школьниками.

    - В ходе работы на месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа установили, что 32-летний водитель грузового автомобиля, выезжая с прилегающей территории в сторону Ярославля, не предоставил преимущество в движении автобусу МАН, двигавшемуся по главной дороге, и совершил с ним столкновение, после чего грузовик съехал в кювет, - рассказала официальный представитель УМВД по Ярославской области Марина Кокуева.

    В результате водитель автобуса госпитализирован в реанимацию. Кроме того, с травмами средней и небольшой тяжести в больницу попали 15 школьников в возрасте 14-17 лет.

    По словам Марины Кокуевой, следственный отдел ОМВД России по Ростовскому району возбудил уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Водитель грузовика задержан.

    Напомним, ДТП с экскурсионным автобусом, в котором по "Золотому кольцу России" путешествовали школьники из Екатеринбурга, произошло вечером 8 ноября на 194-м километре трассы М-8 "Холмогоры" в Ростовском районе Ярославской области. Предварительно установлено, что грузовик, выезжая со второстепенной дороги, пересек двойную сплошную линию и столкнулся со следовавшим  по федеральной трассе автобусом. Основной удар пришелся на кабину водителя автобуса.

    Поделиться