10.11.2017 14:16
    Поделиться

    Черчесов: Матч с Аргентиной не является для нас ключевым

    Накануне контрольного матча с национальной командой Аргентины главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился ожиданиями от предстоящей встречи. Он подчеркнул, что она вовсе не является для его футболистов ключевой в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира.

    "Матч с Аргентиной не первый против игроков, которые выступят на мировом первенстве, и в нем нет ключевых особенностей, - подчеркнул Черчесов. - Мы играли на Кубке конфедерации и с Португалией, и с Мексикой, встречались с Ираном и Южной Кореей. Готовимся своим чередом".

    Станислав Саламович объяснил, почему состав сборной России на игру еще не объявлен, тогда как аргентинцы сделали это еще два дня назад. Черчесов пояснил, что невозможно заранее знать наверняка.

    "Внутри команды мы всегда понимаем, кто должен играть, исходя из соперника и исходя из состояния. Но бывает, что состав сформирован, а наутро кто-то заболел. Как себя почувствует Глушаков, если за несколько дней узнает, что не будет играть? Думаю, соберет вещи и уедет", - заявил специалист.

    Черчесов добавил, что есть пять-шесть футболистов, которые точно сыграют с Аргентиной. Но окончательный состав будет объявлен в день матча. Наставник призвал не опережать события.

    Сегодня сборная России провела тренировку на стадионе "Лужники", где и пройдет завтра сам матч. Он станет первым на прославленной арене после ее масштабной реконструкции к чемпионату мира, где она примет, в том числе, матч открытия и финал.

    Стоит отметить, что расположение национальной команды покинул полузащитник "Спартака" Роман Зобнин. Впрочем, в этом нет ничего неожиданного: он еще не восстановился после травмы крестообразной связки колена, и в сборную он был вызван для того, чтобы иметь возможность с ней тренироваться. Однако Черчесов заранее объявил, что ждать появления Зобнина на поле не имеет смысла.

    Между тем

    В преддверии матча с журналистами пообщался также полузащитник сборной России Денис Глушаков. Он высказался о новой форме команды, признавшись, что она ему нравится. Также он оценил официальный мяч ЧМ-2018, который был представлен накануне. Денис отметил, что, хотя снаряд оставил приятное впечатление, летит он непредсказуемо и этим похож на Jabulani - мяч чемпионата мира 2010 года.

    Поделиться