10.11.2017 20:45
    Поделиться

    Дмитрий Медведев рассказал, каким ему запомнился Михаил Задорнов

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования семье скончавшегося сатирика Михаила Задорнова. При этом глава правительства отметил: обаяние и неординарность артиста надолго останутся в памяти тех, кто его знал.

    "Михаил Николаевич был талантливым писателем, мастером острого слова и мгновенной импровизации. Он обладал своей позицией, системой ценностей, очень личным взглядом на происходящее", - отметил Медведев в телеграмме, опубликованной на сайте правительства страны.

    По мнению премьера, все эти качества покойного проявлялись в его книгах, рассказах, миниатюрах и монологах.

    Медведев подчеркивает: зрители любили Задорнова, с удовольствием приходили на его концерты, смотрели телепередачи с его участием, тем отдавая должное его "тонкому чувству юмора, остроумным наблюдениям и метким характеристикам".

    "Яркий, обаятельный и неординарный - таким он останется в сердцах всех, кто знал и ценил его", - заключил премьер-министр России.

    Напомним. Сегодня стало известно, что Задорнов, который долго боролся с неизлечимым онкологическим заболеванием - раком мозга - скончался на 70-м году жизни.

    Позже родные Михаила Николаевича сообщили, что похоронят писателя в Латвии.

    Поделиться