10.11.2017 17:14
    Поделиться

    Арестован водитель, не пропустивший под Ярославлем автобус с детьми

    В Ярославской области заключен под стражу водитель грузовика, совершившего столкновение с экскурсионным автобусом со школьниками.

    32-летнему мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

    В УМВД по Ярославской области рассказали, что сразу после ДТП была создана специализированная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи ОМВД России по Ростовскому району и специализированного следственного отделения по расследованию ДТП с тяжкими последствиями УМВД России по Ярославской области. На данный момент следствие допросило всех очевидцев ДТП, назначило автотехническую и судебно-медицинскую экспертизы.

    Со слов официального представителя регионального УМВД Марины Кокуевой, подозреваемый частично признал свою вину. В частности, он не отрицает, что нарушил правила дорожного движения.

    По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемого на период предварительного следствия.

    Авария с участием грузовика и экскурсионного автобуса со школьниками из Екатеринбурга произошла вечером 8 ноября на трассе Москва - Архангельск в Ростовском районе Ярославской области. Пострадали 16 детей, водитель автобуса от травм скончался в больнице.

    Поделиться