10.11.2017 14:40
    Поделиться

    В Чебоксарах появятся современные остановки городского транспорта

    Масштабный ремонт городских улиц в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" закончится в Чебоксарах уже в эти выходные.

    Последним штрихом запланированных в нынешнем году работ станет открытие в ближайшие выходные трех новых остановок общественного транспорта. Для удобства горожан их перенесли в более удобные места.

    Так остановочный павильон "Улица Ленинского Комсомола" теперь будет находиться возле торгового центра "Мадагаскар". Обустроенный заездной карман появится у другого крупного торгового центра города - "Мега Молл". Теперь его посетителям будет удобнее добираться до Новоюжного района столицы или до соседнего города Новочебоксарска. Еще одна остановка "Гостиница "Россия" разместится ближе к одноименному зданию.

    По словам главы городской администрации Алексея Ладыкова, после выполнения этих работ увеличится пропускная способность городских магистралей, в том числе для общественного транспорта, а автомобили здесь не будут выстраиваться в несколько рядов.

    - Такие работы мы проводим в целях повышения безопасности всех участников дорожного движения. Уверен, что для горожан это дополнительные удобства, - заявил градоначальник.

    Напомним, что по программе "Безопасные и качественные дороги" в этом году в Чебоксарах отремонтированы 27 участков дорог - это более 28 километров проезжей части. Расширены пять перекрестков и обустроены шесть заездных карманов остановок общественного транспорта. На эти работы ушло 736 миллионов рублей.

    В 2018 году в столице Чувашии в рамках федеральной программы планируется отремонтировать 34 участка дорог, а суммарная стоимость работ составит более 800 миллионов рублей. Это позволит привести в нормативное состояние 50 процентов улично-дорожной сети города.

    Поделиться