12.11.2017 21:20
    Поделиться

    Не стало Бориса Ноткина

    Не стало известного переводчика, журналиста, телеведущего Бориса Ноткина. Он был классическим интеллигентом, представителем старой школы.

    Респектабельным, внимательным, всегда изысканно одетым. Целовал дамам руки при встрече и всегда проявлял дипломатичность и уравновешенность. Известие о его уходе сразу всколыхнуло всю общественность, профессиональный - педагогический и телевизионный - мир. А также подняло несколько важных тем, в частности, о том, как облегчить страдания в последние годы жизни онкологическим больным и как на пенсии должны быть обеспечены телевизионные и культурные деятели. Однако в любом случае все обсуждения полны скорби - от нас ушел очень достойный человек, каких мало.

    Руководство и коллектив телеканала "ТВ Центр", где 20 лет проработал Борис Ноткин перед выходом на пенсию, подтвердили информацию о трагической кончине телеведущего и выразили глубокие соболезнования семье Бориса Исаевича.

    Ноткин работал на канале с самого основания "ТВ Центра". "Его программы пользовались неизменным успехом у телезрителей. Непревзойденный интервьюер, он легко находил общий язык со всеми гостями. Его любили и уважали все коллеги без исключения.

    В этот трагический момент мы скорбим вместе с родными Бориса Исаевича и переживаем с ними невосполнимую утрату", - говорится в официальном обращении канала "ТВ Центр". Коллеги из других СМИ присоединяются к нему.

    Поделиться