14.11.2017 18:35
    Поделиться

    Число жертв Кевина Спейси приблизилось к двум десяткам

    Пока 58-летний "оскаровский" лауреат Кевин Спейси в компании Харви Вайнштейна прячется в элитной реабилитационной клинике в аризонской пустыне, делая вид, что лечится от сексоголизма, "на воле" продолжают бушевать страсти. Окончательно погребая карьеру этого отменного актера.

    Как пишет USA Today, приводя обстоятельный полный список драм, на текущий момент Спейси обвинили в разного рода сексуальных притеснениях и иных формах полового насилия пятнадцать мужчин. Часть которых - анонимы.

    Самый свежий и - отмечает издание - пока самый ранний из зафиксированных случаев происходит от бывшего актера Энди Хольцмана. Как утверждает жертва, инцидент имел место в 1981 году и по-своему уникален. Тем, что на описанный момент Спейси было 22 года, а его жертве - 27. То есть это первый известный случай, когда актер приставал к кому-то старше себя.

    По словам Хольцмана, Спейси молча набросился на него в The Public Theater Нью-Йорка, где бедняга играл второстепенную роль в одной из пьес. И тогда мужчина не стал заявлять на дерзкого юнца, опасаясь за свою карьеру.

    Согласно воспоминаниям Хольцмана, ныне - 64-летнего маркетолога, "агрессивные ощупывания" длились несколько минут, и когда он наконец-то нашел в себе силы оттолкнуть насильника, тот "театрально отступил назад, невероятно рассердился, схватил свои пальто, сумку и выбежал, хлопнув дверью".

    Энди, являющийся, кстати, геем, говорит, что был скорее ошеломлен произошедшим, нежели травмирован. Добавив, что в сексуальном плане Спейси, на тот момент еще не покаявшийся в своей гомосексуальности, его совершенно не привлекал в качестве возможного партнера. И ему, Хольцману, вообще непонятно, чего это он тогда так взбеленился.

    Поделиться