17.11.2017 17:20
    Поделиться

    Лыжник Евгений Белов выиграл гонку на турнире в Швеции

    Сборная России по лыжным гонкам готовится к Кубку мира. Наша команда проводит в Швеции тренировочный сбор, и сегодня российские спортсмены успешно выступили на турнире, который является отборочным к Кубку мира.

    Победителем гонки на 10 километров вольным стилем назло всем стал наш Евгений Белов. А второе место занял победитель и рекордсмен Тур де Ски прошлого сезона Сергей Устюгов.

    Кроме того, на четвертом месте финишировал Андрей Мельниченко, на пятом - Алексей Червоткин, на шестом - Андрей Ларьеов, на седьмом - Денис Спицов, на восьмом - Александр Большунов, на девятом - Сергей Турышев. В топ-15 оказались также Артем Мальцев и Максим Вылегжанин.

    Белов, как и Вылегжанин, вошел в число лыжников, которых комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстранила от участия в Олимпийских играх. Помимо этих спортсменов, наказаны также были Александр Легков, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова.

    Стоит при этом отметить, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) пока еще не вынесла по ним решения, и неясно, смогут ли они участвовать в турнирах под эгидой организации, в том числе, в Кубке мира. Но наши спортсмены в любом случае продолжают подготовку. Они намерены до конца отстаивать свое доброе имя: лыжники подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) и, как отмечал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, у них есть шанс на успех.

    Поделиться