17.11.2017 09:40
    Поделиться

    Продажи Lada в Евросоюзе растут пятый месяц подряд

    В Евросоюзе продажи Lada растут пятый месяц подряд. По данным агентства "Автостат", в октябре 2017 года в общей сложности было реализовано 450 новых автомобилей российской компании. Это на 22,6% больше, чем за тот же период годичной давности.

    В прошлом месяце в ЕС продано больше автомобилей Lada, чем в сентябре (406 штук). Всего же с начала года объем реализации этих машин превысил 4,2 тысячи экземпляров, показав рост на 29%.

    В этом году Lada вышли на рынки Австрии, Болгарии, Венгрии, Литвы и Германии. Наибольшей популярностью в Европе пользуется седан Vesta.

    Ранее "РГ" отмечала, что среди стран - лидеров по запросам на продукцию российского автопрома лидирует Чехия, на которую пришлась примерно половина нашего автоэкспорта. На втором месте - Украина (3 тысячи автомобилей), а замыкает тройку лидеров Латвия (2,5 тысячи штук).

    В России в октябре продажи автомобилей Lada выросли почти на 23%. Всего за указанный период дилерам удалось реализовать 28 638 машин отечественной марки. Лучше всего покупали Granta (8 208 экземпляров), Vesta (6 629 штук) и Largus (3 761 штук).

    Не так давно сообщалось, что городской хэтчбек Lada Xray с ноября 2017 года обзавелся новым опциональным пакетом Air Conditioner в базовой комплектации Optima. За кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик надо будет доплатить 25 тысяч рублей.

    Поделиться