22.11.2017 14:08
    Поделиться

    Манчини рассказал о состоянии вратаря "Зенита" и сборной Лунева

    Главный тренер петербургского "Зенита" Роберто Манчини рассказал о состоянии вратаря "сине-бело-голубых" и сборной России Андрея Лунева. По его словам, игрок чувствует себя хорошо, но вопрос о его участии в матче со "Спартаком" пока остается открытым.

    Лунев получил травму головы в контрольном матче национальной команды против сборной Испании 14 ноября - у него было диагностировано сотрясение мозга и ушибленная рана головы. Однако если в динамике эпизода казалось, что Андрей заработал очень серьезное повреждение, на деле все оказалось легче: медики оценили необходимые для его восстановления сроки в одну-две недели.

    "Лунев приступил к восстановительным процедурам, - сказал журналистам Манчини. - решение по его участию в игре со "Спартаком" мы примем в ближайшее время".

    Речь не идет о том, чтобы Андрей вышел на поле в завтрашнем домашнем матче Лиги Европы против македонского "Вардара" - очевидно, место в воротах займет Юрий Лодыгин. А со "Спартаком" петербуржцы сыграют 27 ноября в Москве в рамках 18-го тура РФПЛ. В первом круге "Зенит" на своем поле разгромил чемпионов России со счетом 5:1.

    Поделиться