22.11.2017 18:01
    Поделиться

    УЕФА открыл дело против "Спартака" после матча с "Марибором"

    Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дело против московского "Спартака" после матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против словенского "Марибора". Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

    Москвичей вновь подвели болельщики, которые использовали во время игры пиротехнику. За аналогичный проступок - кстати, также в игре с "Марибором" в первом туре - УЕФА уже наказывал "Спартак", и москвичи были вынуждены играть на выезде с "Севильей" без поддержки своих поклонников.

    Какие санкции грозят "красно-белым" в этот раз, мы узнаем уже после того, как станет ясно, где "Спартак" продолжит выступление весной: в плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы. 6 декабря москвичи на выезде проведут решающий матч с "Ливерпулем", а на следующий день УЕФА вынесет решение.

    На данный момент на счету чемпионов России шесть очков, и они идут на третьем месте в группе Е. Вторую строчку с восемью баллами занимает "Севилья", а возглавляет квартет "Ливерпуль", имеющий в активе девять очков. В случае победы "Спартака" над "мерсисайдцами" команда Массимо Карреры выйдет в следующую стадию Лиги чемпионов, так как при равном количестве очков с "Ливерпулем" на стороне москвичей будет преимущество по личным встречам.

    Поделиться