23.11.2017 14:19
    Поделиться

    Минобороны опровергло массовое отравление кадет в Омске

    В городскую инфекционную больницу Омска были госпитализированы несколько воспитанников Омского кадетского корпуса, вернувшихся из увольнения. У них заподозрили ротавирусную инфекцию, сообщили в Минобороны.

    - Ребята в воскресенье были в увольнении. Возвращаясь в расположение, занесли инфекцию. Симптомы начали проявляться с понедельника на вторник у воспитанников второй роты, - сообщил заместитель начальника по воспитательной работе Омского кадетского корпуса Александр Рисованный.

    - Часть ребят на всякий случай мы отправили в городские больницы. Еще порядка десяти кадет, непосредственно контактировавших с заболевшими, были взяты на стационарное наблюдение, - рассказали "РГ" в пресс-службе Центрального военного округа. - Состояние всех кадет удовлетворительное, в настоящее время они готовятся к выписке. В Омском кадетском корпусе организована профилактическая дезинфекция жилых помещений, проводятся лабораторные исследования воды и пищи.

    Как уже сообщала "РГ", по данным минздрава региона, за медицинской помощью в учреждения здравоохранения Омска обратились 15 воспитанников кадетского корпуса с признаками острой кишечной инфекции неустановленной этиологии. Предположительно, кадет угостил сладостями отец одного из воспитанников.

    Поделиться