27.11.2017 15:25
    Поделиться

    В Москве завершилось прощание с Дмитрием Хворостовским

    В концертном зале имени Чайковского в Москве завершилась церемония прощания с оперным певцом Дмитрием Хворостовским.

    Закрытый гроб с телом Хворостовского стоял на сцене концертного зала. Возле него сидели родные певца, в том числе жена Флоранс, дети Максим и Нина.

    На прощание с певцом пришли сотни поклонников, среди которых были его коллеги и знаменитые люди. Церемонию прощания посетили певец Иосиф Кобзон, вице-премьер Ольга Голодец, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководитель "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман, композитор Игорь Крутой, гендиректор Большого театра Владимир Урин, адвокат Павел Астахов, певец Лев Лещенко, телеведущий Владимир Познер, министр обороны Сергей Шойгу, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и другие.

    "Он был гражданином нашего отечества, прославлял родину на всех сценах мира. Мы гордились, мы восторгались им, мы переживали вместе с ним", - сказал певец Лев Лещенко.

    После окончания церемонии прощания поклонники артиста долго не покидали зал, приветствуя его стоячими овациями и криками "Браво!"

    Параллельно с панихидой в Москве проходила церемония прощания в Красноярске, родном городе Хворостовского. Он завещал кремировать себя и захоронить прах в Москве и Красноярске. 28 ноября урну с его прахом захоронят на Новодевичьем кладбище недалеко от могилы Федора Шаляпина.

    Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне в возрасте 55 лет. Летом 2015 года у него была диагностирована опухоль мозга.

    Поделиться