29.11.2017 19:55
    Поделиться

    В Дании нашли еще один фрагмент тела шведской журналистки

    Еще один фрагмент тела шведской журналистки Ким Валл подняли со дна бухты Кёге датские водолазы. Им оказалась правая рука репортера. Ранее в воде обнаружили ее левую руку, туловище, голову и ноги

    "Новая находка пока не изучалась специалистами, но она была сделана в том же районе, где нашли вторую руку, и она была схожим образом утяжелена с помощью обрезков труб", - цитирует РИА Новости одного из руководителей полиции Копенгагена Енса Меллера Енсена.

    Он отметил, что это обстоятельство и свидетельствует о том, что фрагмент тела относится к делу об убийстве на подводной лодке.

    Напомним, датский изобретатель Петер Мадсен, которого подозревают в убийстве 30-летней шведской журналистки Ким Валл, сознался в том, что расчленил ее тело и сбросил останки за борт. Однако он утверждает, что не убивал женщину. По его словам, она отравилась угарным газом на борту созданной им 18-метровой подводной лодки "Наутилус". Репортер планировала написать о субмарине, отправившись с Мадсеном на морскую прогулку. На следующий день судно было найдено затопленным в заливе.

    46-летний Мадсен известный в Скандинавии изобретатель. Помимо подводных лодок, он создавал с компаньонами дешевые космические ракеты.

    Поделиться