30.11.2017 13:10
    Поделиться

    Медведев: Надеюсь, следствие разберется в деле Серебренникова

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев надеется, что следственные органы разберутся в уголовном деле против режиссера Кирилла Серебренникова.

    "Сложно комментировать, потому что следствие идет, дело очень резонансное. Надо точно разобраться, где там возможны нарушения, а где как раз есть необходимость принятия оперативных решений, которые не выходят за рамки закона. Надеюсь, следственные и судебные структуры смогут разобраться", - заявил Медведев на встрече с журналистами телеканалов (цитата по ТАСС).

    Следствие обвиняет Кирилла Серебренникова и сотрудников созданной им театральной "Седьмой студии" в хищении более 200 миллионов рублей, выделенных министерством культуры. Серебренников находится под домашним арестом. В начале ноября суд арестовал его квартиру, машину и банковские счета.

    Также в рамках уголовного дела проходят директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, главный бухгалтер Нина Масляева и бывший гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин.

    Поделиться