03.12.2017 19:18

Лидеры чемпионата России по футболу не потеряли очков в 19-м туре

Очередной, уже 19-й по счету тур отечественной Премьер-лиги не преподнес сенсаций. Все реальные претенденты на чемпионство дружно одержали победы. Речь о "Локомотиве", "Зените", ЦСКА и "Спартаке".

Но стоит отметить, что из этой четверки лишь армейцы добились своего без нервотрепки. Команда Виктора Гончаренко разгромила дома "Тосно" (6:0), впервые с апреля 2016 года забив шесть мячей в одной встрече. Дублем отметился Витиньо, еще по мячу забили Виктор Васин, Бибрас Натхо, Александр Головин и Понтус Вернблум.

Ну а "Локомотив", "Зенит" и "Спартак" вырвали свои победы в концовке встреч. "Железнодорожники" одолели "Рубин" благодаря голу Джефферсона Фарфана на 87-й минуте и сохранили отрыв в шесть очков от "Зенита". В свою очередь питерский клуб переиграл дома "Урал" (2:1). Решающий мяч уже на 76-й минуте провел Александр Кокорин, для которого этот гол стал десятым в нынешнем розыгрыше чемпионата.

Наконец, "Спартак" оказался сильнее тульского "Арсенала" благодаря голу капитана "красно-белых" Дениса Глушакова на 90-й минуте.

- Ребята молодцы. Набрать три очка в игре при такой холодной погоде дорогого стоит, - отметил главный тренер "Спартака" Массимо Каррера. - Хочу похвалить не только своих ребят, но и "Арсенал". Соперник оказал достойное сопротивление. Чемпионство? Это то, к чему мы стремимся. Нам предстоит сыграть еще один матч в чемпионате до зимнего перерыва. После этого будет еще десять туров. Еще все возможно.

Добавим также, что первую победу с середины октября одержало столичное "Динамо". Команда Дмитрия Хохлова обыграла в Химках "Ростов" со счетом 2:0 и сократила отставание от "Тосно" и "Рубина" до одного очка.

Результаты оставшихся трех матчей 19-го тура между "Уфой" и "Амкаром", "Краснодаром" с "Тосно" и "Анжи" со "СКА-Хабаровск" стали известны после подписания номера "РГ" в печать.