04.12.2017 18:49
    Поделиться

    Внедорожник Chevrolet Niva вновь подорожал

    Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ вновь изменило цены на внедорожник Chevrolet Niva. С 1 декабря автомобиль во всех комплектациях подорожал на 5 тысяч рублей.

    После этого базовая версия приблизилась к отметке 600 тысяч рублей.

    Отметим, что это уже четвертое подорожание внедорожника в этом году. В последний раз стоимость модели изменилась в ноябре. Тогда цены выросли на 5 тысяч - 6 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

    В то же время российско-американское совместное предприятие одновременно запустило новогоднюю акцию, в период проведения которой покупатель, приобретая новый автомобиль у официального дилера, может забрать комплект дополнительного оборудования на общую сумму не менее 30 000 рублей.

    По итогам десяти месяцев 2017 года продажи Chevrolet Niva на российском рынке составили 25 100 автомобилей (+4%). В результате, как отмечает "Автостат", внедорожник вошел в Топ-5 самых продаваемых моделей SUV на российском рынке.

    Первая Chevrolet Niva сошла с конвейера 23 сентября 2002 года. На настоящий момент совместное предприятие производит машины шести комплектаций. Автомобили можно купить с двигателем 1,7 литра номинальной мощностью 80 лошадиных сил, постоянным приводом и двухступенчатой раздаточной коробкой с межосевым дифференциалом.

    Ранее сообщалось, что Chevrolet Niva обзавелся лимитированной версией. 

    Поделиться