15.12.2017 12:03
    Поделиться

    Опубликована версия главной темы "Острых козырьков" от Игги Попа

    Зловещая рука правосудия: стало доступно превью заглавной темы для гангстерской драмы "Острые козырьки", исполненное Игги Попом и Джарвисом Кокером.

    Неврастеничный интеллектуал Джарвис Кокер (Pulp) и жилистая икона поджарой музыкальной харизмы и неукротимости Игги Поп выступили новыми исполнителями вечнозеленого хита от нуар-блюзового проповедника Ника Кейва и группы The Bad Seeds под названием Red Right Hand, которую создатели сериала выбрали заглавной темой.

    Сама композиция была до этого неоднократно использована в кинематографе, к примеру, для франшизы Уэса Крейвена "Крик" она стала основным музыкальным связующим звеном, Рената Литвинова задействовала ее для своей "Богини: Как я полюбила" и т.д.

    Доброй традицией стало приглашение для каждого следующего сезона нового исполнителя. В итоге свои версии уже представили неортодоксальная воспевательница внутренних экстравагантных демонов и макабрически-интимных впечатлений Пи Джей Харви и ритмичные, как отбойный молоток на стройке, Arctic Monkeys.

    Поделиться