15.12.2017 12:12
    Поделиться

    Новгородская область получит больше 1 млрд рублей после вопроса Путину

    В Новгородской области озвучили сумму дополнительной федеральной поддержки, которую получит регион. Этот вопрос затронули вчера, 14 декабря, в ходе 13-й большой пресс-конференции главы государства.

    Как сообщает пресс-служба правительства Новгородской области со ссылкой на главу региона, речь идет о 400-миллионном бюджетном кредите и дотации на сбалансированность казны размером 1,1 миллиарда рублей. Помощь должна в ближайшее время прийти в Новгородскую область. Она необходима, чтобы компенсировать падение доходов, которое произошло здесь в 2017 году.

    Вопрос новгородской журналистки, напомним, звучал следующим образом:

    - Мы - глубоко дотационный регион, нам на многое не хватает денег. Как таким регионам выживать, создавать не "бюджет безысходности", а "бюджет возможностей"? И как выстраивать отношения таких регионов с так называемыми донорами? Может, реструктуризация поможет?

    В ответе президент рассказал о реструктуризации задолженностей и выравнивании доходов регионов. А также подчеркнул, что необходимо прекратить безудержный рост кредитования регионов в коммерческих банках под высокий процент.

    Поделиться