15.12.2017 17:49
    Поделиться

    Обратившаяся к Путину онкобольная из Заполярья пошла на поправку

    Состояние онкобольной жительницы Мурманской области Дарьи Стариковой, которая обратилась на "прямую линию" с Владимиром Путиным в июне, улучшилось. Сегодня об этом сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун в ходе пресс-конференции, посвященной итогам 2017 года.

    - Она собирается на новогодние праздники приехать домой и повидаться с близкими, - сообщила Марина Ковтун. - Она сказала мне, что хотела бы лично поблагодарить Владимира Владимировича за помощь. Я уже связалась с администрацией президента и довела до руководства эту просьбу Даши.

    Напомним, первоначально врачи поставили Дарье неправильный диагноз. Из-за этого ее лечение началось с большим запозданием, и рак перешел в 4 стадию. Пациентка пожаловалась президенту на сложную ситуацию в здравоохранении Мурманской области, нехватку узких специалистов и "оптимизированную" больницу в ее родном городе Апатитах.

    После обращения к Путину ее срочно госпитализировали в Московский институт онкологии имени Герцена. Там Дарье была сделана успешная операция. Сейчас северянка проходит послеоперационную реабилитацию.

    Поделиться