18.12.2017 10:05
    Поделиться

    Создатели "Оно" и "Мстителей" снимут постапокалипсис

    Создатели "Оно" и "Мстителей" визуализируют ретрофутуристическую историю о девочке и желтом роботе на основе красочного артбука, сообщает Deadline.

    Компания, которую возглавляют братья Руссо ("Мстители: Война Бесконечности", "Замедленное развитие"), закупилась правами на постановку иллюстрированного романа Симона Столенхага The Electric State. В роли постановщика продюсеры видят одного из самых доходных режиссеров последнего времени Андреса Мускетти ("Оно"). Если договор будет подписан, то в проекте на правах продюсера также будет участвовать сестра постановщика Барбара.

    Сюжет, весьма внимательный к деталям, развернется в 1997 году. Альтернативная Америка, техногенная катастрофа и постапокалипсис, где маленькая девочка в компании желтого робота сталкивается с самыми причудливыми, а нередко и попросту необъяснимыми проявлениями развалившегося мира, где вечность пахнет нефтью, визуальный нарратив щекочет нервные окончания глазных яблок, а происходящие события становятся все страньше и страньше, все чудесатее и любопытственнее.

    Что из проекта может получиться, можно примерно представить, предварительно ознакомившись с артбуком, посвященным самой истории, а также с другими работами художника на его сайте.

    Помимо этого, поклонники художника-визионера уже предприняли самостоятельную попытку снять небольшой видеоарт, посвященный его работам.

    За сценарий отвечают Стивен МакФили и Кристофер Маркус ("Первый мститель: Другая война").

    На данный момент возможный постановщик занят второй частью "Оно", а братья Руссо - продолжением истории "Мстителей". Впрочем, сами продюсеры уверяют, что им не терпится приступить к работе над данным проектом.

    Дата выхода картины пока неизвестна.

    Поделиться