18.12.2017 00:12
    Поделиться

    Трамп отметил хорошую работу ЦРУ по предотвращению теракта в России

    Президент США Дональд Трамп поздравил директора Центрального разведывательного управления Майка Помпео и его подчиненных с хорошо выполненной работой, которая помогла российским спецслужбам предотвратить теракт в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

    Ранее президент РФ Владимир Путин по телефону поблагодарил Трампа за переданную ЦРУ информацию, которой "оказалось достаточно для розыска и задержания преступников".

    Он попросил американского коллегу передать слова благодарности директору ЦРУ и сотрудникам разведки и заверил, что "российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении США и их граждан, незамедлительно передадут ее американским коллегам". Трамп со своей стороны отметил, что США "с радостью помогли спасти так много жизней".

    Как стало известно, в Санкт-Петербурге были задержаны семь участников террористической группировки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ").

    Они хотели совершить 16 декабря резонансные атаки, убить мирных граждан и подорвать самодельные взрывные устройства в местах большого скопления людей. Сообщается, что один из них планировал взорвать Казанский собор.

    Поделиться