19.12.2017 13:50
    Поделиться

    Валерий Карпин стал главным тренером "Ростова"

    Известный тренер Валерий Карпин подписал контракт с ФК "Ростов". Он возглавил команду на два с половиной года. Ему также поручено сформировать тренерский штаб. Об этом сообщает пресс-служба донской команды.

    - В команде собраны качественные футболисты, с которыми нам по силам решать поставленные перед нами задачи. Со многими футболистами я знаком, многие знают мои требования. Нам предстоит много работы, так как впереди тяжелые десять матчей, в которых мы должны будем показать все, на что способны, - отметил Валерий Карпин, и добавил, что рассчитывает на поддержку болельщиков.

    В свою очередь, президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц отметил, что Карпин - это опытный, харизматичный тренер, который хочет добиться результата с "Ростовом".

    Напомним, что в начале декабря за серию поражений был уволен главный тренер Леонид Кучук. Вместе с ним "Ростов" покинули тренер по физподготовке - Виталий Милютин, тренер по тактике - Иван Федык, тренер по работе с вратарями Евгений Иванов и Сергей Клещенко. Исполняющим обязанности главного тренера ростовчан был назначен Дмитрий Кириченко. Под его руководством донские футболисты с минимальным счетом 1:0 переиграли "Уфу".

    Валерия Карпина российские болельщики помнят по работе в московском "Спартаке", который специалист дважды приводил к серебряным медалям чемпионата России. Кроме того, Валерий Георгиевич тренировал "Торпедо" из Армавира, а также был наставником испанской "Мальорки".

    Поделиться