21.12.2017 13:04
    Поделиться

    Житель Салехарда выставил квартиру на продажу за биткоины

    Житель Салехарда разместил на интернете объявление о продаже однокомнатной квартиры. Цена выставлена в размере 4,2 миллиона рублей или 4 биткоина.

    Искомые квадратные метры располагаются на шестом этаже новостройки, в подарок от собственника в жилище остаются мебель, бытовая техника и электроника, цитирует сообщение агентство РИА Новости.

    К подобной уловке прибегали и ранее: в прошлом году, например, владелец "однушки" в Екатеринбурге в объявлении о продаже указал стоимость, в том числе, и в крипотовалюте. Правда, поток покупателей ему это не обеспечило, зато необычным объявлением заинтересовались многие СМИ.

    В начале декабря этого года о выпуске собственной криптовалюты заявили в Нижнем Тагиле: Профессиональный трейдер Олег Богданов на вопрос "РГ" о будущем уральской "электронной монеты"  ответил: "Думаю, никаких перспектив у тагилкоина нет". По мнению аналитика, ценобразование криптовалют идет  "с потолка", никакого экономического бэкграунда за этим нет, и в скором времени регуляторы эту деятельность запретят.

    Между тем стоимость биткоина после достижения рекордной отметки более 20 тысяч долларов пошла на снижение: по данным на пять утра 20 декабря она равнялась 16,6 тысяч.

    Поделиться