22.12.2017 14:20
    Поделиться

    Жириновскому разрешили формировать избирательный фонд

    ЦИК РФ зарегистрировал уполномоченных лидера ЛДПР Владимира Жириновского по финансовым вопросам, а также разрешил ему открыть специальный избирательный счет. Жириновский, который первым подал документы в ЦИК о выдвижении в президенты, теперь сможет начать формировать избирательный фонд.

    Это данные об изменении в сведениях о кандидате, если такие изменения были, уведомление об отсутствии зарубежных активов, документ, подтверждающий открытие специального избирательного счета.

    ЦИК уже на следующий день принял решения относительно регистрации уполномоченных представителей партии и уполномоченных представителей кандидата по финансовым вопросам. Что касается формирования фонда, то он позволит кандидату вести агитацию и оплачивать агитационные материалы. Размер избирательного фонда кандидата на выборах президента не может превышать 400 млн рублей.

    "ЛДПР и Владимир Вольфович как всегда в авангарде, четко, быстро, впереди всех", - заметила председатель ЦИК Элла Памфилова.

    Пока Жириновский, хоть и успел первым подать документы, официально не зарегистрирован как кандидат. По закону, ЦИКу дается десять дней для того, чтобы зарегистрировать уже непосредственно кандидата в президенты. Первым днем подачи документов на регистрацию, в соответствии с федеральным законом, будет среда, 27 декабря.

    Уполномоченными партии, которые будут представлять ЛДПР и интересы кандидата в течение избирательной кампании, назначены, в частности, депутаты Госдумы Алексей Диденко, Ярослав Нилов и Борис Чернышов.

    Поделиться