25.12.2017 13:08
    Поделиться

    Google назвал самые популярные автомобили 2017 года

    Декабрь - время подведение итогов. Вот и поисковик Google проанализировал поисковые запросы пользователей и определил десять самых популярных у жителей США автомобильных марок и моделей в 2017 году.

    Самыми востребованными машинами стали Ford F-150, Explorer и Escape. Далее идут бренд Lexus и модели RX, IS и LS. В тройку лидеров также вошла корейская Kia - американцы больше всего интересовались моделями Optima, Sorento, Soul и Sportage.

    Toyota оказалась лишь на четвертом месте по поисковой популярности. Чаще остальных искали минивэн Sienna, пикап Tacoma, седаны Camry и Corolla, а также давно снятую с производства Celica.

    Затем идет Honda. Американцев заинтересовал новый Civic, а также Accord и CR-V.

    На шестом и седьмом местах расположились Buick (Enclave, Regal и LaCrosse) и Acura (MDX, RDX и TLX). В Топ-10 самых популярных автомобильных брендов также вошли Tesla (Model S, Model X и Model 3), Hyundai (Sonata, Elantra и Santa Fe) и Dodge (Charger, Challenger и Durango).

    Отметим, что по сравнению с прошлым годом рейтинг существенно поменялся. Так, из списка пропали очень дорогие премиальные и спортивные марки, например, Bentley, Maserati, Lamborghini и Rolls-Royce.

    Ранее, напомним, аналитики определили автомобили, которые чаще всего разочаровывают своих владельцев. Рейтинг был составлен организацией Consumer Reports - она провела ежегодный опрос более чем полумиллиона автолюбителей.

    Также российские эксперты выбрали достаточно известные модели и комплектации, которые по мере увеличения пробега сложно, а порой и невозможно перепродать.

    Поделиться