09.01.2018 14:12
    Поделиться

    Хаменеи: США и Великобритании не удалось сломить иранцев

    Верховный руководитель и духовный лидер Исламской Республики аятолла Али Хаменеи в ходе своего выступления в городе Кум заявил, что недавние попытки США и Великобритании вызвать беспорядки в Иране оказались безрезультатными, и им не удастся сломить иранский народ в будущем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    "Наши враги уже почти 40 лет пытаются нас уничтожить, но всегда получают отпор. Наш народ неизменно демонстрирует единство и оказывает сопротивление врагам", - подчеркнул Хаменеи и добавил, что "Великобритании и США не удалось и не удастся сломить" иранцев.

    Напомним, что ранее секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что Соединенные Штаты, Великобритания и Саудовская Аравия вмешиваются во внутренние дела страны.

    В стране 28 декабря начались массовые акции протеста. Они, как заявили иранские власти, были вызваны внутренними проблемами, а также вмешательством других стран. Жертвами беспорядков стали как минимум 20 человек, порядка 450 человек были задержаны.

    Поделиться