16.01.2018 09:10
    Поделиться

    Всемирный боксерский совет не включил Поветкина в рейтинг по ошибке

    Президент WBC Маурисио Сулейман рассказал о том, что невключение россиянина Александра Поветкина в январский рейтинг Всемирного боксерского совета (WBC) является технической ошибкой организации. Об этом информирует ТАСС. Поветкин, согласно решению организации, должен был вернуться в рейтинг в январе, однако его фамилия отсутствовала в списках.

    "Это очень нехорошая ошибка, вызванная плохой коммуникацией между WBC и рейтинговым комитетом. Это было следствием праздников и непрочитанных писем. Поветкин будет включен в рейтинг в феврале", - сказал Сулейман.

    Поветкин вернулся на ринг в июле прошлого года, отбыв полугодовую дисквалификацию за положительную допинг-пробу - даже несмотря на то, что он был в итоге оправдан.

    В первом после вынужденной паузы поединке он единогласным решением судей победил украинца Андрея Руденко и выиграл титулы интернационального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) и интерконтинентального чемпиона WBA. А в декабре он защитил пояс WBO, по очкам победив румына Кристиана Хаммера.

    Поделиться