19.01.2018 00:30
    Поделиться

    Футболисту "Спартака" Джикии предстоит операция

    Московский "Спартак" на своем официальном сайте подтвердил: защитник Георгий Джикия получил травму передней крестообразной связки левого коленного сустава в контрольном матче в ОАЭ против китайского "Шанхай СИПГ". Игроку предстоит операция. О сроках возвращения основного футболиста "красно-белых" и сборной России будет известно позднее.

    Потеря Джикии - большой удар как для "Спартака", так и для национальной команды. За короткий промежуток времени Георгий стал одним из ведущих игроков клуба и сборной. И его потеря перед решающим отрезком сезона для "Спартака" и домашнего чемпионата мира пришлась как очень некстати. Адекватной замены Джикии, будем откровенны, сейчас нет как в стане "красно-белых", так и в сборной. А рискует он пропустить от шести до восьми месяцев.

    Вероятно, "Спартак" еще больше активизируется на трансферном рынке из-за травмы Джикии. По неофициальным данным, москвичи намерены заполучить центрального защитника "Наполи" Николу Максимовича. Речь идет либо об аренде с последующим правом выкупа, либо о полноценном переходе. Во втором случае спартаковцам придется заплатить 15 миллионов евро.

    Поделиться