19.01.2018 10:41
    Поделиться

    Умер актер из "Доктора Кто" Питер Уингард

    Фактурный актер Питер Уингард скончался в Лондоне 15 января. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на официального представителя покойного, Томаса Боуингтона. Добавившего, что последнее время его подопечный был тяжело болен.

    "Он умер в госпитале Челси и Вестминстера, и даже лежа там он не забывал напоминать, что никогда не стоит застегивать верхнюю пуговицу рубашки", - вспомнил агент актера, известного своими акцентированными дендизмом и мачизмом.

    Как говорит Боуингтон, Уингард был "самым выдающимся человеком из всех, что я встречал в жизни - великим наставником", человеком, который знал и умел решительно все. И во всем знал толк - от спорткаров до заваривания чая.

    Питер Уингард родился в 1933 году в Марселе. На экранах - с 1949 года. Снялся в фильмах и сериалах "Александр Великий", "Ночь орла", "Флэш Гордон", "Святой", "Мстители", "Шерлок Холмс" и "Мемуары Шерлока Холмса", "Доктор Кто". Наиболее известен ролью Джейсона Кинга в одноименном сериале, а также в сериале "Отдел S" - сайфай-шоу про элитный спецотдел Интерпола.

    Недавно также скончались снимавшиеся в "Докторе" Брайан Кэнт, Хайвен Беннетт и Эндрю Сакс.

    Поделиться