08.02.2018 20:52
    Поделиться

    На ярославских чиновников завели дело из-за избитой девочки

    В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны органов опеки, из-за бездействия которых тяжело пострадала двухлетняя девочка.

    По информации регионального следственного управления СК России, маленькую жительницу поселка Борисоглебский в январе зверски избил 25-летний сожитель ее матери. С ноября 2017 года, когда мужчина стал "отцом" ребенка, он избивал девочку не менее 14 раз ремнем и руками. Но мать в правоохранительные органы об этом не сообщала. В итоге в январе сожитель поколотил малышку так, что она до сих пор находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

    - Женщина уже попадала в поле зрения органов системы профилактики, поскольку семья являлась неблагополучной, - рассказала официальный представитель СУ СК по региону Кристина Гузовская. - У нее есть еще трое малолетних детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

    По мнению следствия, ребенок находился в социально опасном положении, однако органы системы профилактики никаких мер по изъятию девочки из семьи не приняли. По факту халатности со стороны должностных лиц  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ.

    Мужчина, обвиненный в истязании ребенка, заключен под стражу до 28 марта. Расследование этого уголовного дела продолжается.

    Поделиться