12.02.2018 13:48
    Поделиться

    Полузащитник "Спартака" Попов перешел в "Рубин"

    Полузащитник московского "Спартака" Ивелин Попов перешел в казанский "Рубин". Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

    Болгарский футболист арендован клубом из столицы Татарстана и будет игроком "рубиновых" до 30 июня 2018 года. При этом не сообщается, есть ли в его контракте опция последующего выкупа Попова его новым клубом.

    Все шло к тому, что кто-то из спартаковских полузащитников должен покинуть команду. Москвичи укрепили среднюю линию экс-капитаном "Андерлехта" Софианом Ханни, который был куплен явно не для того, чтобы мариноваться на скамейке. По данным СМИ, изначально тренерский штаб "Спартака" видел в нем замену Квинси Промесу, но поскольку голландец в трансферное окно никуда не ушел, вероятно, теперь Каррера будет сочетать его и Ханни на поле - тем более, что игрок сборной Алжира уже в контрольных матчах на сборах показал свой атакующий и созидательный потенциал.

    Кроме того, взят в аренду 19-летний полузащитник Сергей Еременко, который произвел приятное впечатление на тренеров во время контрольных игр. И не исключено, что он тоже получит шанс закрепиться в "Спартаке".

    Что же до Попова, то он, хоть и был признан лучшим игроком Болгарии по итогам минувшего года, хоть и помог "Спартаку" завоевать долгожданное чемпионство и Суперкубок России, игроком основы московской команды так и не стал. И на сбор в Сочи перед матчами плей-офф Лиги Европы он с командой не полетел.

    Так что его уход из "Спартака" был лишь вопросом времени. Ивелин Попов выступал за "Спартак" с 2015 года. За это время он провел в составе "красно-белых" 64 матча и забил шесть мячей.

    Поделиться