13.02.2018 15:57

Лыжники принесли России две медали Олимпиады

Еще две медали Олимпийских игр-2018 принесли команде атлетов из России наши лыжники. Юлия Белорукова и Александр Большунов стали бронзовыми призерами Игр в Пхенчхане.

Белорукова финишировала третьей в спринте классическим стилем. Она на 3,37 секунды отстала от победительницы Стине Нильссон из Швеции. Второй, опередив россиянку лишь на полсекунды, оказалась представительница Норвегии Майкен Касперсен Фалла.

В аналогичной дисциплине у мужчин стал третьим Александр Большунов. Он отстал на 1,36 секунды от Йоханнеса Клебо из Норвегии, ставшего олимпийским чемпионом. Второе место - у итальянца Федерико Пеллегрино.

Белорукова и Большунов принесли России четвертую и пятую медали Игр соответственно. Ранее бронзовые награды выиграли шорт-трекист Семен Елистратов и дуэт керлингистов Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. А в командных соревнованиях по фигурному катанию российские спортсмены завоевали "серебро" Олимпиады.