19.02.2018 12:20
    Поделиться

    Орудие убийства школьников во Флориде стало хитом продаж

    Полуавтоматическая винтовка AR-15, которую использовал Николас Круз при расстреле 17 школьников в средней школе Паркленда в штате Флорида, стала хитом продаж на одной из местных ярмарок в США.

    Как сообщило издание New York Post, оружейная ярмарка прошла в городе Холливуд в часе езды от Паркленда.

    "И что бы изменилось от того, что мы не продавали бы оружие? Если бы он с ножом напал, вы бы ножи начали контролировать или человека, который это сделал?" - цитирует издание одного из продавцов винтовки AR-15.

    В свою очередь 29-летний посетитель ярмарки убежден, что трагедия во Флориде стала результатом просчетов в работе американских спецслужб.

    "Не думаю, что какой-нибудь закон мог бы предотвратить то, что случилось. Я думаю, что многие спецслужбы просто не сделали свою работу", - считает американец.

    Напомним, 19-летний Николас Круз, исключенный из школы Паркленда за дисциплину, 14 февраля устроил там массовую бойню. Чтобы выманить учеников и учителей из классов, он спровоцировал пожарную тревогу. Ему уже предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве по 17 пунктам. Крузу может грозить максимальное наказание вплоть до смертной казни.

    Президент США Дональд Трамп после случившегося раскритиковал работу ФБР.

    Поделиться