27.02.2018 11:22
    Поделиться

    Новая Toyota Camry для России полностью рассекречена

    Toyota Camry нового поколения при выходе на российский рынок получит три типа силовых установок. Это 4-цилиндровые бензиновые моторы объемом 2,0 и 2,5 литра (мощность 150 и 181 л.с. соответственно) и V6 объемом 3,5 литра, способный выдавать 249 л.с. Первые два двигателя агрегатированы с 6-диапазонной автоматической коробкой передач, топовый - с 8-диапазонной. Все вышеназванные агрегаты смогут работать на 92-м бензине.

    Об этом стало окончательно известно из Одобрения типа транспортного средства, которое 26 февраля появилось в базе данных Росстандарта. Оно будет действовать с 19 марта 2018 года по 18 марта 2021-го. Таким образом примерно понятно, когда состоится дебют бизнес-седана новой генерации в нашей стране, - не ранее середины следующего месяца. Прежде сообщалось, что машина может доехать до России и вовсе в конце года, но дилеры бренда намекнyли на премьеру в апреле. Видимо, так в действительности и произойдет.

    В ОТТС также указано, что у Camry будут независимые пружинные подвески со стабилизаторами поперечной устойчивости, электрический усилитель рулевого управления и вакуумный - тормозной системы с ABS и дисковыми тормозами. В списке опций значатся климат-контроль, электронная система контроля устойчивости (VSC), системы мониторинга давления воздуха в шинах и вызова экстренных оперативных служб, а также полноразмерное запасное колесо.

    По информации дилеров Toyota, новая Camry будет доступна в 10 комплектациях - в трех для авто с 2-литровым мотором, в пяти - для седанов с двигателем 2.5 и в двух - для V6. О цене ничего не известно, но логично предположить, что смена поколений на ней скажется. Автомобиль построен на новой платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), в кузове используется большой процент высокопрочных сталей, машина существенно обновилась с точки зрения технической начинки, а дизайн Camry - по крайней мере в США - признан лучшим в истории модели.

    Актуальная генерация стоит от 1 377 000 до 2 009 000 рублей и пользуется стабильным спросом у россиян. В 2016 году автомобиль разошелся тиражом 28 063 экземпляра, в 2017-м - 28 199. Впереди по популярности только шесть более доступных седанов - Kia Rio, Lada Granta и Vesta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Skoda Rapid.

    Поделиться