27.02.2018 13:37
    Поделиться

    Вышел новый трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту"

    Огнеметы тоталитарного футуризма и виртуальная реальность против огненных книг: вышел новый тизер-трейлер антиутопии "451 по Фаренгейту" от HBO.

    Главные роли в экранизации одной из самых известных книг Рэя Брэдбери исполнят образцовый экранный злодей Майкл Шеннон ("Форма воды", "Подпольная империя") и подающий надежды молодой Майкл Б. Джордан ("Крид", "Черная пантера").

    Режиссером и автором адаптированного сценария выступил Рамин Бахрани ("99 домов").

    Сюжет затронет стерильно-индустриальное будущее в духе нафталинового теократического боевика "Эквилибриум", где все, что представляет собой письменные источники, без малейшей жалости уничтожается стильной командой специально обученных пожарных, а любое внимание к книгам и попытка их спрятать жестоко преследуются и наказываются, вплоть до отправления в лечебницу для душевнобольных.

    Джордан сыграет начинающегося покрываться трещинами сомнений в правильности своих действий Гая Монтэгу, а Шеннон сыграет роль его брутального наставника, уверенного, что они делают мир более счастливым, брандмейстера Битти.

    Напомним, что в 1966 году уже выходила экранизация романа Рэя Брэдбери - режиссера Франсуа Трюффо, которая в целом понравилась не только писателю, но и даже Мартину Скорсезе.

    Премьера состоится в мае на канале HBO.

    Поделиться