28.02.2018 11:45
    Поделиться

    Названы лучшие суперзлодеи фильмов Marvel

    Эрик Киллмонгер, антагонист Черной Пантеры в только что вышедшем одноименном кинокомиксе, опять в топе. Киллмонгер возглавил двадцатку лучших злодеев киновселенной Marvel, составленную Business Insider.

    В подводке к "чарту" автор высказывает наблюдение, что "самая большая проблема кинематографической вселенной Marvel - это ее злодеи". Которые часто "недостаточно убедительны" в своем злодействе и не воспринимаются героями как реальная угроза. "Тем не менее есть там несколько действительно бриллиантов", добавляет он.

    И Киллмонгер - наиболее из них яркий. Поскольку он сражается по причине, "которая и в самом деле вполне разумна". И у него внятная предыстория. Что и делает его не просто лучшим злодеем Marvel, но и одним из лучших злодеев в истории кино в принципе.

    На втором месте Локи из "Тора" и "Мстителей" - его сыграл Том Хиддлстон.

    На третьем - Стервятник из прошлогоднего фильма "Человек паук: Возвращение домой". Его сыграл Майкл Китон.

    Далее идут Красный Череп из "Первого мстителя", Хела из "Тор: Рагнарек", Железный торговец из "Железного человека", живая планета Эго из вторых "Стражей галактики", Грандмастер - из того же "Тора: Рагнарек", Тони Старк / Железный человек из ленты "Первый мститель: Противостояние" и Барон Земо оттуда же.

    Замыкает двадцатку (помимо прочего - дурно нарисованный, давайте признаем) Танос из "Стражей Галактики". Издание сетует, что мы до сих пор мало знаем о персонаже. Помимо того, что у него было несколько редизайнов и его играли несколько актеров.

    Впрочем, не исключено, что он станет более выпуклым после своего нового появления в картине "Мстители: Война бесконечности", российская премьера которой состоится в мае.

    Ранее мы писали, что Киллмонгер занял второе место в другом суперзлодейском рейтинге - сразу после Джокера.

    Поделиться