28.02.2018 14:05
    Поделиться

    Погибшего при стрельбе в Казани росгвардейца представят к награде

    Сотрудник подразделения быстрого реагирования Росгвардии, трагически погибший во время стрельбы в Казани, будет посмертно представлен к награде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства по Татарстану.

    Напомним, ЧП произошло вечером 27 февраля в одном из жилых домов Казани по улице Авангардная. Один из жильцов открыл стрельбу, в результате которой из-за ранения в шею погиб росгвардеец. Еще два человека были ранены. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

    По версии МВД, преступник находился в состоянии алкогольного опьянения, а причиной инцидента послужил бытовой конфликт с его супругой. Ранее, по заявлению жены, он был арестован на десять суток за хулиганство. Освободившись, он попытался проникнуть в квартиру родственников своей жены и открыл огонь по входной двери из охотничьего ружья. Никто из находившихся в квартире людей не пострадал.

    При прибытии на место ЧП сотрудников силовых структур он оказал вооруженное сопротивление. В ходе проведения спецоперации мужчина совершил самоубийство.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело о "Посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Убийство".

    Поделиться