01.03.2018 22:14
    Поделиться

    Новый Volkswagen Touareg рассекретили на видео

    Компания Volkswagen продолжает подогревать интерес к новому поколению Touareg. Немцы опубликовали видеотизер вседорожника. В ролике большая часть кузова автомобиля скрыта камуфляжем - можно увидеть только двери и часть светотехники. 

    Ожидается, что внешне модель будет похожа на большой SUV марки Atlas (в России этот кроссовер получил название Teramont).

    Третье поколение Touareg построено на платформе MLB Evo, которая также лежит в основе Bentley Bentayga и Audi Q7.

    Кроссовер Volkswagen окажется крупнее предшественника. У вседорожника будут полный привод, пневмоподвеска и подруливающий механизм задних колес. Автомобиль получит цифровую приборную панель и новую мультимедиа с возможностью управления голосом и жестами.

    В линейку моторов могут войти бензиновые двигатели 2.0 и 3.0, а также трехлитровый дизель. Кроме того, не исключено, что у SUV будет еще и гибридная версия.

    Публичная премьера нового Touareg состоится на мотор-шоу в Пекине в апреле. Корреспондент "РГ" одним из первых познакомится с автомобилем. До России новый кроссовер должен добраться летом этого года.

    Нынешнее поколение Touareg на нашем рынке доступно в различных комплектациях с дизельными и бензиновыми двигателями, мощностью от 204 л.с. до 249 л.с. Цена на вседорожник начинается от 3 029 000 рублей.

    Поделиться