Поделиться

    УВЗ объявил о начале производства доработанного танка Т-90М

    "Уралвагонзавод" уже в этом году начнет производство и поставку в войска четырех видов боевых машин, в том числе - модернизированного танка Т-90М "Прорыв-3", который, по некоторым оценкам, не уступает по своим характеристикам знаменитой "Армате". Эти планы руководство нижнетагильского предприятия изложило в материалах к рабочей поездке Владимира Путина на Урал, сообщает ТАСС.

    Танк, разработанный в рамках НИОКР "Прорыв‑3", отличается большей живучестью, маневренностью и подвижностью. По многим характеристикам он сопоставим с Т-14 "Армата", но при этом дешевле.

    Как уже писала "РГ", Т-90М, если сравнивать его с базовым Т-90, совершенно новая машина. Так, башенный модуль ее снабжен системой управления огнем, выполненной с применением новейших технологий. 125-миллиметровое орудие танка имеет систему стабилизации в двух плоскостях и способно использовать все современные виды боеприпасов. Машина получила также новую модульную динамическую защиту, которая, с одной стороны, повышает уровень защищенности, а с другой, обладает высокой ремонтопригодностью.

    В справке к визиту президента в Свердловскую область также говорится, что в 2018 году УВЗ планирует поставить на производство боевую машину поддержки танков БМПТ, танк Т-80БВ с улучшенными боевыми характеристиками и модернизированную боевую машину пехоты БМП-1 с 30-мм боевым модулем.

    Кроме того заявлено, что на завершающую стадию вышли работы по созданию трех изделий "Армата" на тяжелой унифицированной боевой платформе, а также трех изделий артиллерийского комплекса "Коалиция-СВ".

    Поделиться