12.03.2018 19:58
    Поделиться

    Никита Михалков о смерти Олега Табакова: Ушла целая планета

    Актер и режиссер Никита Михалков прокомментировал известие о смерти Олега Табакова, скончавшегося сегодня на 83-м году жизни.

    По словам Михалкова, ушел великий артист и человек, "для которого актерская профессия была неотъемлемой и большей частью его жизни, человек, обладающий невероятной способностью любой материал превратить в произведение искусства высочайшего класса".

    "Говорят: "Незаменимых нет", - передает слова Никиты Сергеевича РЕН ТВ. - Может быть, в каких-то сферах жизни это так, но в данном конкретном случае я не могу представить себе, кто бы мог занять ту нишу, которую всю жизнь в нашем искусстве занимал Олег Павлович Табаков".

    Как считает Михалков, со смертью Олега Табакова ушла целая планета. "Но я уверен, что свет ее еще долго будет освещать дорогу тем, кто хочет заниматься делом, которому Табаков посвятил всю свою жизнь", - добавил режиссер.

    Табаков был госпитализирован в конце ноября прошлого года. В пресс-службе театра настаивали, что у артиста "плановый осмотр", но позже выяснилось, что все очень серьезно.

    В какой-то момент артист был введен в искусственную кому, а когда пришел в себя, то уже никого не узнавал.

    Поделиться