20.03.2018 13:39
    Поделиться

    Пострадавшие в ДТП под Воронежем оказались гражданами Армении

    Все пострадавшие в крупной аварии под Воронежем являются гражданами Армении, сообщил ТАСС со ссылкой на главу региона Александра Гусева.

    - По моей информации, все пострадавшие - граждане Армении. Они будут размещены в районной больнице, им окажут всю необходимую помощь. За остальными пассажирами придет автобус, - рассказал Гусев.

    Десять пассажиров разбившегося автобуса забрали родственники, остальные размещены в придорожных гостиницах, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

    - Полицейские предпринимают все меры, чтобы люди как можно быстрее выехали в Москву, - рассказала представитель пресс-службы регионального ГУ МВД Елена Подтынных.

    Следственный комитет России начала доследственную проверку обстоятельств аварии. Его сотрудники, работающие на месте ДТП, выясняют, нет ли в случившемся признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

    Напомним, утром 20 марта на 673 километре трассы М-4 "Дон" автобус Ереван-Москва с 50 пассажирами выехал на встречную полосу и столкнулся с шедшей навстречу фурой. В аварии погиб водитель грузовика и один из пассажиров автобуса. Еще восемь пассажиров пострадали. 

    Поделиться