21.03.2018 14:12
    Поделиться

    Помощники Трампа советовали ему не поздравлять Путина с победой

    Президент США Дональд Трамп проигнорировал предупреждения своих советников по вопросам национальной безопасности, которые убеждали его не поздравлять российского лидера Владимира Путина с переизбранием. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на собственные источники.

    По данным издания, американскому лидеру были переданы информационные материалы, где крупными буквами было написано: "Не поздравлять". Однако Трамп не прислушался к этим рекомендациям во время телефонного разговора с Путиным. Проигнорировал он и совет не затрагивать тему отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

    Как пишет газета, президент мог просто не прочитать переданные ему бумаги. Белый дом отказался комментировать эту информацию.

    Напомним, во вторник вечером Трамп по телефону поздравил российского коллегу с победой на президентских выборах. Лидеры двух стран обсудили различные вопросы: от Сирии и Украины до энергетики, а также возможную личную встречу. Разговор был ориентирован на преодоление проблем в российско-американских отношениях.

    Поделиться