21.03.2018 14:15
    Поделиться

    Манчини оценил уровень чемпионата России

    Главный тренер петербургского "Зенита" Роберто Манчини не скрывал, что скучает по Италии. Вместе с тем, он постарался объективно оценить уровень российского чемпионата, отметив факторы, которые должны стать положительными в его развитии.

    "Россия - это огромная страна. Мы это видим, когда путешествуем по ней. Санкт-Петербург очень красивый город, - цитирует итальянского специалиста "Советский спорт". - Чемпионат, думаю, должен еще расти и развиваться. Он, конечно, очень сильно улучшился, и я надеюсь, что тот факт, что здесь пройдет чемпионат мира и для него построены новые и хорошие стадионы, поможет чемпионату России развиваться еще быстрее. Ведь есть много молодых и талантливых игроков, которые могут улучшить свой уровень. На данный момент чемпионат России еще не на высшем уровне".

    Говоря о перспективах "Зенита", Манчини подчеркнул, что в команде не осталось практически никого из тех, при чьем участии "сине-бело-голубые" добивались успехов в последние годы. Не так давно итальянец опрометчиво пожаловался, что руководство клуба не приобрело для него нужных игроков - и это при том, что "Зенит" провел очень масштабную трансферную кампанию. Тем не менее, Манчини верит, что команда преодолеет сложный период и добьется успехов в будущем.

    Видит ли он в этом будущем место себе, Роберто умолчал. Учитывая слухи о его скором возвращении в европейский футбол, не исключено, что на самом деле Манчини не особенно задумывается о том, что ждет "Зенит" после его ухода.

    Поделиться