Выборы президента РФ: на участках в Беларуси проголосовали 22 тысячи человек

Выборы Президента России завершились убедительной победой Владимира Путина.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с успехом. "Этот результат, - отметил он, - свидетельствует о высоком доверии и поддержке гражданами России взятого курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны, укрепление ее авторитета на международной арене". Глава республики выразил уверенность, что традиционные братские узы народов Беларуси и России и впредь будут оставаться надежным фундаментом в отношениях двух стран, способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества и росту благосостояния.

С победой поздравил Владимира Путина Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. "Уверен, - говорится в телеграмме, - что Ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества народов России и Беларуси, укреплению Союзного государства и ускорению всех интеграционных процессов".

В Беларуси избирательные участки для россиян, проживающих в республике, были открыты в 13 городах. 18 марта там проголосовало более 19 тысяч россиян. Досрочное голосование прошло в шести белорусских городах - Костюковичах, Пинске, Светлогорске, Солигорске, Молодечно, Мозыре, а также в Островце, на строительстве Белорусской АЭС. С учетом выездного голосования всего в выборах Президента РФ приняли участие более 22 тысяч россиян, проживающих в Беларуси. Активнее всего голосовали в Минске - на избирательный участок в Посольстве России в Беларуси пришли около семи тысяч человек.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться