22.03.2018 13:28
    Поделиться

    Черчесов рассказал, кто из наших футболистов не сыграет с Бразилией

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился своими мыслями с журналистами накануне контрольного матча против Бразилии. Эта игра начнется завтра в 19:00 на стадионе "Лужники".

    Все 28 футболистов тренировались в общей группе, по крайней мере во время открытой части занятия. Каково их состояние здоровья?

    Станислав Черчесов: Все тренировались только во время разминочной части. При этом Камболова два дня мучит ягодичная мышца, и к завтрашней игре он не будет готов. Кузяев и Игнатьев делают большие шаги вперед. Мы думали, что они будут готовы. Они почти готовы, но рисковать ими мы не будем. Есть пару вопросов по Дзагоеву и Жиркову. А остальные готовы.

    Собираетесь использовать клубную связку из "Рубина" Гранат - Кудряшов?

    Станислав Черчесов: Собираемся.

    22 года назад в матче с Бразилией вы были на воротах. И Россия играла лучше Бразилии. Может такое повториться завтра?

    Станислав Черчесов: Вы имеете в виду матч на "Динамо", когда сыграли 2:2? Хороший был матч. Но это было давно, и иногда думаешь, что и неправда. Теперь у меня другая миссия.

    Могли бы прокомментировать работу допинг-офицеров, из-за которой задержалась тренировка сборной?

    Станислав Черчесов: У меня просьба не нагнетать обстановку. Мы чисто информативно сообщили, что задерживаемся, потому что сдаем тесты на допинг. Не больше и не меньше. Никаких претензий не предъявляем. Делали то, что должны. Естественно, тренировка задержалась. Это не хорошо и не плохо, это факт. Если бы мы тренировались в Новогорске за закрытыми дверями, никто бы не узнал. Мы свою работу сделали. Всех проверили, допинг-офицер доволен.

    Что скажете о состоянии поля в "Лужниках"?

    Станислав Черчесов: Поле в великолепном состоянии. Респект тем, кто его готовил. На сегодня оно одно из лучших, исходя из того, что может быть в это время года. У меня во время тренировки было хорошее настроение. Думаю, что и футболистов тоже.

    Как прокомментируете состояние Дениса Черышева?

    Станислав Черчесов: Он приехал в хорошем настроении. В коллектив он уже влился, это видно - Денис чувствует себя достаточно комфортно. Мы знаем, что он может. Но никогда нельзя после двух первых тренировок делать какие-то выводы. Надо еще подумать и понять, насколько комфортно он будет себя чувствовать в той или иной роли. На этот вопрос мы ответим вместе.

    Ари планирует получить российский паспорт. Есть шанс, что он сыграет за Россию на чемпионате мира?

    Станислав Черчесов: Ари, кстати, я заметил первый, еще когда он в Швеции играл. Так что давно с ним знаком. Что касается паспорта - мы никогда ничего не просим. Если юридически футболист может играть, а уровень мастерства позволяет, то мы не можем пройти мимо. Но пока думать нечего. Юридически он - бразилец.

    Что скажете о сборной Бразилии, в составе которой не будет Неймара?

    Станислав Черчесов: У них нет одного из лучших игроков мира. Но это ни о чем не говорит. У бразильцев достаточный набор качественных футболистов. Думаю, они решат проблему его отсутствия. Бразилия - пятикратный чемпион мира. Это факт, и он говорит о том, что в этой стране умеют играть в футбол.

    Поделиться