22.03.2018 15:00
    Поделиться

    Суд перевел отца Захарченко под домашний арест

    Отца полковника МВД Дмитрия Захарченко Виктора, которого обвиняют по делу о растрате средств банка "Московское ипотечное агентство", перевели из СИЗО под домашний арест. Такое решение было принято в ходе заседания Басманного суда Москвы.

    Суд разрешил Захарченко две прогулки, однако запретил общаться с соучастниками преступления, звонить по телефону и пользоваться интернетом. Захарченко-старший пробудет под домашним арестом до 30 марта.

    По версии следствия, Захарченко-старший был фиктивно трудоустроен в банк, где получал зарплату в размере 150 тысяч рублей ежемесячно. В качестве соучастников по делу проходят два бывших председателя правления банка - Владимир Корьевкин и Сергей Гриб, при которых в кредитном учреждении якобы работал Захарченко. Корьевкин содержится под стражей, а Гриб скрылся от следствия. Он заочно арестован и объявлен в международный розыск.

    Никто из фигурантов не признает вины. Отец экс-полицейского связывает уголовное преследование с попыткой следователей оказать давление на его сына.

    Ущерб, причиненный Захарченко-старшим, следствие оценило в четыре миллиона рублей.

    Поделиться