27.03.2018 03:39
    Поделиться

    Во Владивостоке объявили траур по погибшим в Кемерове

    Глава Владивостока Виталий Веркеенко объявил трехдневный траур по погибшим в страшном пожаре, произошедшем в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове. В эти дни на здании администрации будет приспущен государственный флаг, в городе отменены все развлекательные мероприятия.

    Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, на внеплановом совещании мэр Владивостока напомнил о трагедии, произошедшей во Владивостоке 12 лет назад. Тогда в страшном пожаре, произошедшем в Сбербанке, погибли девять человек.

    "Мы обязаны не допустить повторения таких ситуаций, необходимо принять все возможные превентивные меры", - сказал глава города.

    Для этого в городе проведут внеплановые тренировки по эвакуации, проверят эвакуационные  планы и выходы, а по итогам будет разработан комплекс мер, в том числе обучающих. Накануне Веркеенко поручил провести внеплановую проверку соблюдения правил противопожарной безопасности в школах и детских садах и муниципальной недвижимости, находящейся в аренде.

    Как сообщалось ранее, трехдневный траур объявили кемеровские власти. Траур объявляют также и другие российские города и регионы.

    Поделиться