27.03.2018 21:05
    Поделиться

    Пятерым задержанным по делу о пожаре в Кемерове предъявили обвинения

    Пятерым задержанным по делу о пожаре в кемеровской "Зимней вишне" предъявлены обвинения. Как сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко, ведомство продолжает устанавливать всех причастных к трагедии.

    В числе задержанных - арендатор помещения, где предположительно произошло ЧП, техдиректор компании-собственника здания, охранник, а также сотрудники организации, обслуживающей пожарную сигнализацию.

    Кроме того, в СК установили личность человека, распространившего слухи о большем количестве жертв при пожаре. Им оказался пранкер из иностранного государства. "Он распространял заведомо ложную информацию, вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших", - сообщили в Следственном комитете.

    Напомним, в результате крупного пожара в торговом центре "Зимняя вишня" погибли, по предварительным данным, 64 человека, десятки пострадали. В момент трагедии в здании было много детей, которые посещали кинотеатр и контактный зоопарк.

    Во вторник на место ЧП приехал президент Владимир Путин, он объявил 28 марта днем общенационального траура по погибшим. Между тем в городах по всей России стихийные мемориалы появились уже вчера и сегодня. Жители несут к ним цветы и свечи.

    Поделиться