28.03.2018 03:05
    Поделиться

    Toyota показала на видео новое поколение RAV4

    Компания Toyota продолжает подогревать интерес публики к новому поколению популярного кроссовера RAV4. Не так давно японцы показали тизерное изображение модели, а теперь нам продемонстировали фрагмент автомобиля в коротком видео.

    На ролике видна передняя часть машины: головная оптика, решетка радиатора и часть переднего бампера. И, судя по всему, новый RAV4 внешне сильно изменится и унаследует некоторые дизайнерские решения от концепта FT-AC.

    Машину построят на модульной платформе TNGA, которая уже лежит в основе моделей C-HR, Prius и Camry. По предварительной информации, линейка двигателей включит не только прежние атмосферники, но и новые агрегаты. Не исключено появление и гибридной версии. Впрочем, в Россию японский кроссовер приедет, скорее всего, с традиционными моторами. Произойдет это в лучшем случае в конце этого года.

    Мировая премьера RAV новой генерации состоится уже 28 марта на Нью-Йоркском автосалоне.

    В России автомобиль нынешней генерации предлагается с бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,5 литра, выдающими 146 и 180 лошадиных сил, а также со 150-сильным дизелем 2,2 литра. Начальный бензиновый двигатель работает в паре с вариатором или МКП, а более мощный - с 6-ступенчатым "автоматом". Дизель агрегатируется только с 6 ступенчатой автоматической трансмиссией. Цены на машину в России начинаются от 1 449 000 рублей.

    Напомним, что первый RAV4 дебютировал в 1994 году, модель четвертой генерации вышла на рынок в 2012-м, а в 2015-м кроссовер обновился. С 2016-го автомобили для российского рынка производят на заводе Toyota в Санкт-Петербурге.

    Поделиться